Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
15/12/17 às 11h36 - Atualizado em 22/05/24 às 10h52

Contatos

Diretor-Presidente
Chancerley de Melo Santana
Telefone: (61) 3344-2769
E-mail: presidencia@tcb.df.gov.br
Chefe de Gabinete
Maria Cecília Martins Lafetá
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1001
E-mail: maria.latefa@tcb.df.gov.br
Assessora de Comunicação Social e de Transparência
Ayana Carneiro Gomes Figueiredo
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1007
E-mail: comunicacao@tcb.df.gov.br
Ouvidoria
Edvaldo Oliveira da Silva
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1400
E-mail: edvaldo.silva@tcb.df.gov.br
Chefe da Assessoria Jurídica
Carlos Leonardo Souza dos Santos
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1500
E-mail: carlos.santos@tcb.df.gov.br
Chefe da Unidade de Auditoria Interna
Ricardo Rodrigues Lage
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1600
E-mail: ricardo.rlage@tcb.df.gov.br
Chefe da Unidade de Conformidade e Gestão de Riscos
Luanne Lira Garcia
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1200
E-mail: luanne.garcia@tcb.df.gov.br
Chefe da Unidade de Licitação e Compras
Ricardo Feliciano da Costa
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1100
E-mail: licitacao@tcb.df.gov.br
Chefe da Unidade de Tecnologia da Informação
Alexandre Melo Maia
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1300
E-mail: alexandre.maia@tcb.df.gov.br
Superintendente de Planejamento e Projetos Especiais
William Frederico Carneiro Almeida
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2002
E-mail: william.almeida@tcb.df.gov.br
Chefe da Assessoria de Planejamento
André Guimarães Peixoto
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2100
E-mail: andre.peixto@tcb.df.gov.br
Gerente de Transporte Escolar 
Pedro Roberto Esteves Lopes
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2002
E-mail: pedro.lopes@tcb.df.gov.br
Gerente de Projetos Especiais
Rita de Cássia Fernandes Ferreira
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2004
E-mail: rita.ferreira@tcb.df.gov.br
Diretor Técnico
Thiago Gomes Nascimento
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4002
E-mail: thiago.nascimento@tcb.df.gov.br
Gerente de Operações
Carlos André dos Santos Carneiro Mac Ginity
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4200
E-mail: carlos.andre@tcb.df.gov.br
Gerente de Manutenção
Gilmar Luiz do Nascimento
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4100
E-mail: gilmar.nascimento@tcb.df.gov.br
Chefe da Seção de Operações
Edson Araújo Silva
Telefone: (61)3344-2769 – Ramal: 4202
E-mail: edson.silva@tcb.df.gov.br
Chefe da Seção de Suprimento e Serviços de Manutenção
Jonathas Rocha de Souza Arruda
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4110
E-mail: jonathas.arruda@tcb.df.gov.br
Diretor Administrativo e Financeiro
Vítor César Batista Aveiro
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3001
E-mail: vitor.aveiro@tcb.df.gov.br
Gerente Financeiro
Suelen Ferreira Monteiro
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3100
E-mail: suelen.monteiro@tcb.df.gov.br
Gerente Administrativo e de Pessoal
Franco Henrique Alves Gomes
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3202
E-mail: franco.gomes@tcb.df.gov.br
Chefe da Seção de Gestão de Pessoas
Aprijo Joaquim da Silva
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3202
E-mail: aprijo.silva@tcb.df.gov.br
Chefe da Seção de Serviços Gerais e Almoxarifado
Jeferson Almeida dos Santos
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3210
E-mail: jeferson.santos@tcb.df.gov.br
Chefe da Seção de Patrimônio, Arquivo e Pesquisa
Mayara Araújo Pereira
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3240
E-mail: mayara.pereira@tcb.df.gov.br
Chefe da Seção de Tesouraria
Eder Luis Santana da Costa
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3120
E-mail: eder.costa@tcb.df.gov.br
Chefe da Seção de Contabilidade
Márcia Aparecida Martins de Carvalho
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4210
E-mail: marcia.carvalho@tcb.df.gov.br
Chefe da Seção de Controle da Receita e Orçamento
Tatiane Marcondes da Silva
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3002
E-mail: tatiane.silva@tcb.df.gov.br

Sociedade de Transportes Coletivos de Brasília Ltda - Governo do Distrito Federal

TCB

ENDEREÇO: SGON QUADRA 06 LOTE ÚNICO BLOCO A - CEP: 70610-660 Telefone: (Fax): (61) 3344-2769. | E-mail presidencia@tcb.df.gov.br