Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
15/12/17 às 11h36 - Atualizado em 8/10/21 às 16h10

Quem é quem

 

Diretor-Presidente

João Raimundo de Oliveira

Telefones: (61) 3344-2769

E-mail: presidencia@tcb.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Lamara Cardina Cardoso Almeida
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1001
E-mail: lamara.almeida@tcb.df.gov.br
 

Assessora de Comunicação Social e de Transparência

Amanda Lisboa Marto Resende
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1004
E-mail: comunicacao@tcb.df.gov.br
 

Chefe da Assessoria Jurídica

Carlos Leonardo Souza dos Santos
Telefone: (61) 3342-1047 – Ramal: 1500/1501
E-mail: carlos.santos@tcb.df.gov.br
 

Chefe da Unidade de Licitação e Compras

Ricardo Feliciano da Costa
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1100
E-mail: licitacao@tcb.df.gov.br
 

Superintendente de Planejamento e Projetos Especiais

William Frederico Carneiro de Almeida

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2002

E-mail: william.almeida@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Transporte Escolar 

Tatiane Marcondes da Silva

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2002

E-mail: tatiane.silva@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Projetos Especiais

Maria Cecília Martins Lafetá

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2004

E-mail: maria.lafeta@tcb.df.gov.br

 

Diretor Técnico

Vítor César Batista Aveiro

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4002

E-mail: vitor.aveiro@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Operações

Carlos André dos Santos Carneiro Mac Ginity

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4200

E-mail: carlos.andre@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Manutenção

Orlando Moreira da Silva

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4100

E-mail: orlando.silva@tcb.df.gov.br

 

Diretor Administrativo e Financeiro

Jorge Maurício Rodrigues da Silva

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal:3001

E-mail: jorge.silva@tcb.df.gov.br

 

Gerente Financeiro

José Ailton Ferreira Lima

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3100

E-mail: josea.lima@tcb.df.gov.br

 

Gerente Administrativo e Financeiro

Regina de Fátima Soares da Silva Paulo

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3202

E-mail: regina.paulo@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Serviços Gerais e Almoxarifado

André Borges Aires

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3210

E-mail: andre.aires@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Patrimônio, Arquivo e Pesquisa

Franco Henrique Alves Gomes

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3240

E-mail: franco.gomes@tcb.df.gov.br

 

Sociedade de Transportes Coletivos de Brasília Ltda - Governo do Distrito Federal

TCB

ENDEREÇO: SGON QUADRA 06 LOTE ÚNICO BLOCO A - CEP: 70610-660 Telefone: (Fax): (61) 3344-2769. | E-mail presidencia@tcb.df.gov.br