Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
18/12/17 às 11h39 - Atualizado em 28/09/20 às 12h09

Quem é Quem

Diretor Presidente

Chancerley de Melo Santana

Telefones: (61) 3344-2769 e 3342-2927

E-mail: presidencia@tcb.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Maria Cecília Martins Lafetá
Telefone: (61) 3344-2769
E-mail: maria.lafeta@tcb.df.gov.br
 

Assessora de Comunicação e de Transparência

Amanda Lisboa Marto Resende
Telefone: (61) 3344-2769
E-mail: comunicacao@tcb.df.gov.br
 

Chefe da Assessoria Jurídica

Carlos Leonardo Souza dos Santos
Telefone: (61) 3342-1047
E-mail: carlos.santos@tcb.df.gov.br
 

Chefe da Unidade de Licitação e Compras

Ricardo Feliciano da Costa
Telefone: (61) 3344-2769
E-mail: licitacao@tcb.df.gov.br
 

Superintendente de Planejamento e Projetos Especiais

William Frederico Carneiro de Almeida

E-mail: william.almeida@tcb.df.gov.br

 

Diretor Técnico

Vítor César Batista Aveiro

Telefone: (61) 3342-2963

E-mail: vitor.aveiro@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Operações

Carlos André dos Santos Carneiro Mac Ginity

E-mail: carlos.andre@tcb.df.gov.br

 

Diretor Administrativo e Financeiro

Jorge Maurício Rodrigues da Silva

E-mail: jorge.silva@tcb.df.gov.br

 

Gerente Financeiro

José Ailton Ferreira Lima

E-mail: josea.lima@tcb.df.gov.br

 

 

Gerente Administrativo e Financeiro

Regina de Fátima Soares da Silva Paulo

E-mail: regina.paulo@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Serviços Gerais e Almoxarifado

Marcondes Alves do Nascimento

Telefone: (61) 3342-2965

E-mail: marcondes.nascimento@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Patrimônio, Arquivo e Pesquisa

Franco Henrique Alves Gomes

Telefone: (61) 3342-2930

E-mail: franco.gomes@tcb.df.gov.br

 

Sociedade de Transportes Coletivos de Brasília Ltda - Governo do Distrito Federal

TCB

ENDEREÇO: SGON QUADRA 06 LOTE ÚNICO BLOCO A - CEP: 70610-660 Telefone: (Fax): (61) 3344-2769. | E-mail presidencia@tcb.df.gov.br